Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Закон про штрафы за резину не по сезону

20 апреля 2017

сезонность шин

 

Если штраф одобрят, то владельцу машины нужно платить 2000 рублей.

 

Не стихают разговоры про то, как нужно наказывать владельцев автомобилей за то, что резина не соответствует предполагаемому сезону. У данного проекта закона есть как противники, так и сторонники. Например, статс-секретарь и заместитель минтранспорта С. Аристов указывает, что подобная задумка сложна к реализации.

 

Данное замечание процитировало ТАСС. Также он сказал, что при поездке из юга на север трудно поменять покрышки, когда условия меняются от +25 до -3.

 

Напоминаем, что проект закона, который должен внести изменения в отдельные акты законов РФ (в том числе и по обеспечению безопасности на дорогах при эксплуатации автомобилей), предусматривает штраф за то, что водитель использует зимнюю резину летом и наоборот. Данный документ предложили к рассмотрению ещё в октябре А. Клишас и В. Тюльпанов.

 

Также Аристов указал, что министерство транспорта рассмотрит законопроект, если он будет соответствовать реалиям, и будет выполним.

 

Сам возможный закон предполагает запрёт на применение резины с шипами от 1 июня до 1 сентября. А между 1 декабря и 1 марта предлагается запретить использовать шины, которые не соответствуют тех. Регламенту ЕС, который касается глубины протектора.

Ваш регион -?